DIRETORIA
 
Heleno Manoel Gomes Araújo Filho
(PE)

Presidente
 
     
     

Marlei Fernandes de Carvalho
(PR)

Vice-presidente

Rosilene Corrêa Lima
(DF)

Secretária de Finanças

Fátima Aparecida da Silva
(MS)

Secretária Geral
     
     

Roberto Franklin de Leão
(SP)

Secretário de Relações Internacionais


Gilmar Soares Ferreira
(MT)

Secretário de Assuntos Educacionais


Luiz Carlos Vieira
(SC)

Secretário de Imprensa e Divulgação
     
     

Rui Oliveira
(BA)

Secretário de Política Sindical

Marta Vanelli
(SC)

Secretária de Formação

MTE 0098
Marilda de Abreu Araújo
(MG)

Secretária de Organização

     
     

Ivonete Alves Cruz Almeida
(SE)

Secretária de Políticas Sociais

Berenice D’Arc Jacinto
(DF)

Secretária de Relações de Gênero

Selene Barboza Michielin
(RS)

Secretária de Aposentados e Assuntos Previdenciários
     
     

Gabriel Magno Pereira Cruz
(DF)

Secretário de Assuntos Jurídicos e Legislativos

Francisca Pereira da Rocha Seixas
(SP)

Secretária de Saúde dos(as) Trabalhadores(as) em Educação

Cleiton Gomes da Silva
(SP)

Secretário de Assuntos Municipais
     
     

José Christovam de Mendonça Filho
(ES)

Secretário de Direitos Humanos

José Carlos Bueno do Prado - Zezinho
(SP)

Secretário de Funcionários da Educação

Iêda Leal de Souza
(GO)

Secretária de Combate ao Racismo
     
     

Edmilson Ramos Camargos
(DF)

Secretaria Executiva

Odeni de Jesus da Silva
(PI)

Secretaria Executiva

Manoel Rodrigues da Silva
(RO)

Secretaria Executiva
     
     

Ana Cristina Fonseca Guilherme da Silva
(CE)

Secretaria Executiva

Rosana Sousa do Nascimento
(AC)

Secretaria Executiva

Joaquim Juscelino Linhares Cunha
(CE)

Secretaria Executiva
     
     

Valéria Conceição da Silva
(PE)

Secretaria Executiva

Raimundo Nonato Costa Oliveira
(MA)

Secretaria Executiva

Girlene Lázaro da Silva
(AL)

Secretaria Executiva
     
     

José Valdivino Moraes
(PR)

Secretaria Executiva

Luíz Carlos Paixão
(PR)

Secretaria Executiva
Luiz Veronezi

Secretaria Executiva
     
     
SECRETARIA EXECUTIVA ADJUNTA
Marco Antonio Soares
(SP)
Carlos de Lima Furtado
(TO)
Antonio de Lisboa Amancio Vale
(DF)
     
Odisséia Pinto de Carvalho
(RJ)
Veroni Salete Del Ré
(PR)
Ionaldo Tomaz
(RN)
     
Doris Regina Acosta Nogueira
(RS)
Alessandro Souza de Carvalho
(CE)
Nelson Luiz Gimenes Galvão
(SP)
     
Isis Tavares Neves
(AM)
Marilene dos Santos Betros
(BA)
Maria Marleide da Cunha Matias
(RN)
     
     
MEMBROS DO CONSELHO FISCAL DA CNTE
(TITULARES)
José Teixeira da Silva
(RN)
Ornildo Roberto Souza
(RR)
Ivaneia de Souza Alves
(AP)
     
Edson Rodrigues Garcia
(RS)
Antônia Benedita Pereira Costa
(MA)
 
     
     
MEMBROS DO CONSELHO FISCAL DA CNTE
(SUPLENTES)
Edivaldo Faustino da Costa
(PB)
Francisca Ribeiro da Silva
(PI)
Fábio Henrique Oliveira Matos
(PI)